Literaturagentur Lesen & Hören

Chaos schützt vor Liebe nicht

Tanja & Andreas Schmidt - Chaos schützt vor Liebe nicht

Tanja Schmidt / dotbooks / dotbooks / Roman / April, 2019 / Ebook

Eine Frau, ein Mann, ein Missverständnis: Der rasante Liebesroman »Chaos schützt vor Liebe nicht« von Tanja und Andreas Schmidt als eBook bei dotbooks.

Jessie ist Mitte 30, erfolgreich geschieden und vergnügte Mutter einer Tochter. Natürlich wäre es schön, einen Partner zu haben, aber Jessie weiß: Kerle machen nichts als Ärger! So wie der Typ, für den ihre Auszubildende gerade schwärmt – dieser Matthias scheint ein richtiger Macho-Arsch zu sein. Zu gerne würde Jessie ihm einmal ordentlich die Meinung sagen …

Matthias hat es sich mit Pizzaservice und kaltem Bier in seinem Single-Leben gemütlich gemacht. Zugegeben, für die richtige Frau würde er es mit fliegenden Fahnen aufgeben– aber die ist schwer zu finden. Der knackige Feger, den er gerade kennengelernt hat, ist jedenfalls viel zu jung für ihn. Noch dazu hat sie diese Chefin, die ein echtes Biest zu sein scheint – und ihn aus unerfindlichen Gründen auf dem Kieker zu haben scheint …

Kleine Missverständnisse und das große Glück, das dort lauert, wo man es am wenigsten erwartet: Heike und Andreas Schmidt erzählen ihren schwungvollen Roman sowohl aus der weiblichen als auch der männlichen Perspektive, vom ersten Blickkontakt bis zum letzten Streit … oder vielleicht doch bis zum Happy End?

Jetzt als eBook kaufen und genießen: »Chaos schützt vor Liebe nicht« von Tanja und Andreas Schmidt ist ein beschwingter Liebesroman für Fans von Petra Hülsmann und Daniel Glattauer.